Начальник петербургского СИЗО-4 задержан за получение взятки :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

21:25 17/05/2012

Начальник петербургского СИЗО-4 задержан за получение взятки

Находящийся под стражей обвиняемый организовал через своих знакомых приобретение для Нестеренко 2 туристических путевок общей стоимостью 85 500 рублей. С 1 по 8 января 2012 год Нестеренко вместе со своей знакомой совершили туристическую поездку в Египет

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Западному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора №4 УФСИН по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николая Нестеренко по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом 16 мая сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в 2011 году Нестеренко потребовал от содержащегося под стражей в вышеуказанном следственном изоляторе обвиняемого взятку в виде организации и оплаты ему и его знакомой отдыха в Египте. Обвиняемый, понимая, что невыполнение просьб и требований начальника следственного изолятора повлечет за собой ухудшение условий его содержания под стражей, а также необоснованное применение к нему мер взыскания, согласился.

После этого, находящийся под стражей обвиняемый организовал через своих знакомых приобретение для Нестеренко 2 туристических путевок общей стоимостью 85 500 рублей. С 1 по 8 января 2012 год Нестеренко вместе со своей знакомой совершили туристическую поездку в Египет.

В настоящее время Нестеренко задержан, проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств, решается вопрос о мере пресечения подозреваемому.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки