Опер «Центра Э» угрожает нижегородскому оппозиционеру административкой за отказ от беседы :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

23:12 15/05/2012

Опер «Центра Э» угрожает нижегородскому оппозиционеру административкой за отказ от беседы

Опер Частнов позвонил лидеру регионального отделения движения «Русские» Олегу Иванову и заявил, что тот должен явиться в ЦПЭ для дачи неких «объяснений». Получив отказ, опер стал угрожать фабрикацией административного дела

на фото - Частнов К.С.

Сегодня, 15 мая, на домашний телефон участника Нижегородского гражданского движения, одного лидеров регионального отделения движения «Русские» Олега Иванова поступил звонок от оперативника Центра по противодействию экстремизму при ГУВД по Нижегородской области Частнова Кирилла Сергеевича. Об этом сообщается на сайте НГС.

Опер заявил, что Иванов должен явиться в ЦПЭ для дачи неких «объяснений», пояснив лишь, что с уголовными делами данные «объяснения» не связаны. На это предложение Иванов ответил отказом.

Тогда Частнов стал угрожать оппозиционеру фабрикацией административного дела за неподчинение законному требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ, до 15 суток ареста). Иванов указал на незаконность требований опера и подтвердил, что являться по телефонному звонку для дачи объяснений не намерен. Оперативник пообещал, что Иванову будет хуже и повесил трубку.

Действия Частнова будут проверены на предмет законности прокуратурой РФ.

Напомним, 28 февраля в офисе фирмы по производству пластиковых карт и печатной продукции ООО «Ворлд кардс», которую возглавляет Олег Иванов, сотрудниками ЦПЭ, на основании одного распоряжения замначальника ГУВД Виктора Цыганова без каких-либо судебных решений и оснований, был произведен незаконный обыск, в ходе которого была изъята часть производственного оборудования фирмы, необходимого для производства карт.

Помимо изъятия, оформленного с соответствующими документами, из офиса фирмы без внесения в протокол изъятия оперуполномоченным Частновым были похищены готовая продукция, печати и прочие вещи на сумму более 2000 рублей. В настоящее время проверяется информация о корыстных интересах оперативника в данном деле.

21 мая в Ленинском районном суде пройдет рассмотрение заявления о признании данных действий сотрудников ЦПЭ незаконными. Заседание начнется в 14:00 (судья Варнакова Наталья Евгеньевна, каб. №27).


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки