Видео: Сотрудники полиции возбудились на митинг школьников :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

19:53 14/05/2012

Видео: Сотрудники полиции возбудились на митинг школьников

10 мая в Петрозаводске учащиеся школы №29 собрались для проведения митинга, посвященного дню Победы. Сотрудники полиции решили узнать, есть ли у организаторов разрешение (!!!) на проведение акции

Неадекватные действия полицейских прокомментировал РИА Новости пресс-секретарь УВД по Петрозаводску Юрий Логинов.

По его словам, отряд вневедомственной охраны не разгонял детский митинг, посвященный дню Победы, который прошел 10 мая в Петрозаводске, а лишь проверил документы у организаторов и разрешение на проведение акции.

«Детский митинг изначально был запланирован на 7 мая. Но из-за непогоды был перенесен на 10 число. Однако администрация города не успела уведомить об этом полицию Петрозаводска», - сообщил Логинов.

По его словам, школьников, участвующих вместе с учительницей в акции в районе улицы Московской, увидел наряд вневедомственной охраны. Сотрудники спросили у преподавателя документы и поинтересовались, что за акция происходит и согласована или она, после этого полицейские связались с городскими властями и выяснили, что акция действительно согласована.

Он добавил, что школьники смогли провести свое мероприятие до конца.

Отметим, что согласно действующему законодательству, порядок проведения публичных акций носит уведомительный характер, в связи с чем никаких разрешений со стороны чиновников на их проведение не требуется.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки