В Таганроге похищен и избит активист «Другой России» Александр Насенков :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

08:41 13/05/2012

В Таганроге похищен и избит активист «Другой России» Александр Насенков

Насенкова все-таки держали во 2-го отделе полиции и избивали. После попытки вскрыть вены, его отвезли в городскую больницу, а позднее отпустили на свободу

11 мая около 19.00 часов в Таганроге сотрудниками 2-го городского отдела полиции вновь был похищен и избит активист «Другой России» Александр Насенков. Перед этим, 2 мая, Насенков уже подвергался избиению со стороны полицейских по приказу оперативников Центра «Э», сообщает пресс-служба «Другой России». Тогда ему сломали нос, отбили почки, требовали, чтобы он не ездил в Москву на демонстрацию против инаугурации Путина.

По факту избиения Насенков написал заявление в прокуратуру.

Сегодня Александр по телефону успел сообщить друзьям, что его похитили и он находиться во 2-ом отделе полиции Таганрога. После этого связь оборвалась. Во втором отделе дежурный отказался отвечать на вопросы знакомых Насенкова.

Через дежурного прокурора Ростовской области Колесникова другороссы связались с дежурным прокурором Таганрога Переверзевым. С его слов Насенкова во 2-ом отделе полиции не было. Где он, полицейским не известно.

Сегодня поздно ночью стало известно, что Насенкова все-таки держали во 2-го отделе полиции и избивали. После попытки вскрыть вены, его отвезли в городскую больницу, из которой он сам ушел.

Ранее полицейские заявляли Александру, что он может быть убит или покалечен. На его заявления об угрозах убийством прокуратура отвечает отписками.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки