Возбуждено дело по факту избиения участницы акции «Марш миллионов» (+видео) :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

19:45 11/05/2012

Возбуждено дело по факту избиения участницы акции «Марш миллионов» (+видео)

6 мая в Москве на Болотной площади проходила протестная акция. В ходе митинга полицейские спровоцировали давку среди протестующих, после чего под предлогом «восстановления порядка» начали избивать безоружных граждан

Возбуждено уголовное дело по факту избиения полицейским участницы акции «Марш миллионов», сообщает 11 мая пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, что 6 мая в Москве на Болотной площади проходила акция противников возвращения в Кремль Владимира Путина. В ходе митинга полицейские спровоцировали давку среди протестующих, после чего под предлогом «восстановления порядка» начали избивать безоружных граждан. Один из вопиющих случаев беспредела со стороны ОМОНа – избиение девушки. Кому-то из толпы удалось заснять это происшествие на видео, ролик под названием «Преступление, которое останется безнаказанным» появился накануне на сайте Youtube. На видео полицейские тащат по земле девушку, один из них наносит ей удар в живот.

Широкий общественный резонанс, вызванный данным преступлением, вынудил следственные органы провести проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Дело возбуждено Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве.

В рамках уголовного дела принимаются меры к установлению свидетелей происшествия, а также конкретных сотрудников полиции, применивших насилие в отношении девушки, отмечает СК.

Расследование уголовного дела взято на контроль председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки