В Астрахани судят участников «похорон свободы слова» :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

04:06 22/04/2012

В Астрахани судят участников «похорон свободы слова»

Активистка «Другой России» Дарья Гладских, приехавшая поддержать акции протеста из Нижнего Новгорода, получила 5 суток ареста

На фото Дарья Гладских

Сегодня, 21 апреля, в мировом суде Ленинского района Астрахани прошли суды над участниками вчерашних «похорон свободы слова». Под суд попали четверо участников, их обвинили по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Об этом сообщает пресс-служба партии «Другая Россия».

По трое суток судья выписала Александру Дарьянову и Александру Кирпиченко.

Активистка «Другой России» Дарья Гладских, приехавшая поддержать акции протеста из Нижнего Новгорода, получила 5 суток ареста. После оглашения постановления она объявила голодовку.

На очереди последний из четырех задержанных Алексей Сармин.

Гражданские активисты и оппозиционеры намеревались пройти с траурными венками и цветами к телекомпании ВГТРК «Лотос» и возложить их у входа, однако полицейские задержали их после провокации одного из членов прокремлевской организации.

Задержанных доставили в отделение полиции и сперва хотели обвинить в краже телефона у одного из нашистов. Однако сфабриковать дело им не удалось и задержанных обвинили в неповиновении сотрудникам полиции.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки