По факту произошедшего в ивдельской ИК-55 возбуждено уголовное дело :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

01:05 22/04/2012

По факту произошедшего в ивдельской ИК-55 возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков и участие в массовых беспорядках)

По данным Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, 19 апреля 2012 года поздно вечером в отряде №1 исправительной колонии №55, расположенного в городе Ивделе, произошел конфликт между осужденными. Конфликт перерос в массовые беспорядки, в которых по предварительным данным принимали участие около 30 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков и участие в массовых беспорядках).

Сообщается, что в ходе драки нескольким осужденным были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Кроме того, участники конфликта причинили ущерб находящемуся в колонии имуществу - разбили стекла, повредили мебель. «Для прекращения беспорядков в учреждении вводился план «Крепость», силами сотрудников исправительной колонии массовая драка была прекращена, большая часть ее участников водворена в штрафной изолятор, а одиннадцать осужденных, получивших наиболее серьезные повреждения, - в лечебное учреждение», - сообщает СК.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа в составе руководителя и следователей Североуральского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Свердловской области.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки