В Коми задержаны еще трое подозреваемых в подкупе свидетеля по делу о пожаре в ТЦ «Пассаж» :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

16:14 19/04/2012

В Коми задержаны еще трое подозреваемых в подкупе свидетеля по делу о пожаре в ТЦ «Пассаж»

Следствию удалось установить причастность к совершению данного преступления двух ранее неоднократно судимых жителей города Кирова и бывшего начальника уголовного розыска местного ОВД, который содействовал Евсееву в поиске соучастников

Накануне Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного республиканского МВД Михаила Евсеева и иных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.309 УК РФ (подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний, совершенные организованной группой).

Пресс-служба СК РФ сообщает, что в апреле текущего года Евсеев совместно с иными лицами пытался подкупить и принудить к даче ложных показаний по делу о предполагаемых заказчиках поджога ТЦ «Пассаж» двух свидетелей - сотрудников исправительной колонии №56 ГУФСИН России по Свердловской области, в которой отбывают пожизненное наказание поджигатели - Антон Коростелев и Алексей Пулялин.

Угрозы физической расправы, по данным следствия, были высказаны свидетелям в поезде по пути их следования в город Сыктывкар. По ходатайству следователя в отношении Евсеева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствию удалось установить причастность к совершению данного преступления двух ранее неоднократно судимых жителей города Кирова и бывшего начальника уголовного розыска местного ОВД, который содействовал Евсееву в поиске соучастников.

В настоящее время все фигуранты дела задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки