В Мордовии завершено расследование дела в отношении банды, в которую входили сотрудники МВД и ФСИН :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

23:10 18/04/2012

В Мордовии завершено расследование дела в отношении банды, в которую входили сотрудники МВД и ФСИН

От преступных действий обвиняемых пострадали 10 жителей республики, при этом двое из потерпевших – несовершеннолетние

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора-кинолога республиканского МВД, младшего инспектора следственного изолятора республиканского УФСИН и четверых местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), сообщает 18 апреля пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, в период с февраля по апрель 2011 года обвиняемые совершали разбойные нападения на жителей городов Саранск и Рузаевка. Всего следствием установлено 3 эпизода разбойных нападений и одно мошенничество. Среди жертв банды оказались проститутки, у которых злоумышленники похитили деньги и мобильные телефоны.

От преступных действий обвиняемых пострадали 10 жителей республики, при этом двое из потерпевших – несовершеннолетние.

В отношении 5 обвиняемых судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После возбуждения уголовного дела сотрудники правоохранительных органов были уволены из ведомств, где проходили службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки