В Мурманске к расследованию дела активистки «Другой России» привлечен липовый эксперт :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

20:33 17/04/2012

В Мурманске к расследованию дела активистки «Другой России» привлечен липовый эксперт

Инну Маринину обвиняют в участии в деятельности запрещенной «Национал-Большевистской Партии» (часть 2 статьи 282.2 УК РФ)

16 апреля в Мурманске на участке № 5 мирового суда Октябрьского округа прошло очередное заседание по делу активистки «Другой России» Инны Марининой, обвиняемой в участии в деятельности запрещенной «Национал-Большевистской Партии» (часть 2 статьи 282.2 УК РФ). На заседании были заслушаны показания свидетелей, присутствовавших 31 января 2010 года на акции Стратегии-31, сообщает пресс-служба «ДР».

Также на суде выступил эксперт, анализировавший использованную на пикете символику на предмет экстремизма. По словам Инны Марининой, компетентность этого эксперта должна быть поставлена под сомнение. Так, Маринина задала эксперту вопрос, какие политические движения он знает, на который он не нашел ответа. Судья Елена Мельник также была вынуждена задать уточняющий вопрос, и тогда выяснилось, что экспертной деятельностью участник процесса занимается с 2008 года и не имеет профильного образования.

В заседании объявлен перерыв до 24 апреля. В этот день запланирован просмотр видеозаписи, сделанный местными тележурналистами на акции Стратегии-31.

Напомним, что перед акцией против фальшивых выборов 10 декабря 2011 года Маринина была задержана сотрудниками Центра «Э», которые предъявили ей постановление, что она находится в розыске и они обязаны доставить ее к следователю. Следователь Горелочкин В. А. предъявил Инне обвинение, вручил подписку о невыезде и повестку в суд для избрания меры пресечения по уголовному делу по 282.2 статье УК РФ. Дело было возбуждено в октябре 2010 года по следам январской акции Стратегии-31 2010 года и закрыто 29 ноября 2011 г. по истечении срока давности. Привлеченного по этому делу в качестве обвиняемого Артура Степаненко осудить не успели.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки