Активист «Другой России» в Чебоксарах получил пять суток ареста за неуплату штрафа :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

05:03 17/04/2012

Активист «Другой России» в Чебоксарах получил пять суток ареста за неуплату штрафа

К штрафу он был приговорен, за то, что 10 декабря 2011 года возложил погребальный венок к зданию, где расположен ЦИК Республики Чувашия. Эта акция символизировала похороны честных выборов на территории Чувашии

Фото: «МК»

Мировой судья 5-го участка Калининского района города Чебоксары присудил пять суток ареста активисту партии «Другая Россия» Ивану Клементьеву за неуплату штрафа, сообщили «Союзу заключенных» товарищи Клементьева.

Клементьев объявил голодовку, выражая таким образом несогласие с решением суда. отмечается, что оппозиционер не отказывался платить штраф, но будучи временно безработным, был вынужден отложить погашение задолженности.

К штрафу он был приговорен, за то, что 10 декабря 2011 года возложил погребальный венок к зданию, где расположен ЦИК Республики Чувашия. Эта акция символизировала похороны честных выборов на территории Чувашии.

Позднее полицейские оформили на Ивана протокол об административном правонарушении – якобы акция с возложением венка являлась митингом, о котором оппозиционер не уведомил власти, и соответственно нарушил закон в ч.1 ст. 20.2 КоАП России.

Мировой судья судебного участка №1 Ленинского района Чебоксар Анна Порфирьева признала Клементьева виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовала его на 1500 рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки