Акцию протеста в карельской колонии мог спровоцировать спецотряд УФСИН :: Апрель :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Апрель Поиск:

Новости:

23:34 10/04/2012

Акцию протеста в карельской колонии мог спровоцировать спецотряд УФСИН

Инцидент в исправительной колонии №9, где 40 заключенных нанесли себе порезы осколками стекла и бритвенных лезвий, произошел в ночь на 7 апреля. На место выехали следователи СУСК по Карелии и сотрудники республиканской прокуратуры

Заключенные исправительной колонии №9 в Карелии нанесли себе раны после мероприятий, проведенных специальным отрядом УФСИН. Об этом 10 апреля сообщил РИА Новости председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Рузанов.

Он пояснил, что спецотряд привлекается для проведения крупномасштабных операций, в частности для проведения обыска. «В данном случае, 6 апреля отряд действовал в рамках плановой проверки. Некоторые осужденные, находящиеся в штрафном изоляторе, перестали убираться в помещениях, стали отказываться от приема пищи, игнорировать требования по форме одежды», - сказал Рузанов, добавив при этом, что какие-то выводы по случившемуся инциденту делать рано.

«Мы опросили уже около 20 человек в штрафном изоляторе и фактов, что кому-то из этих заключенных нанесли телесные повреждения сотрудники колонии или спецотряда, не выявлено», - сообщил Рузанов.

По его словам, сегодня комиссия, работающая в ИК-9, приступит к просмотру видеозаписей с камер, установленных в исправительном учреждении.

Инцидент в исправительной колонии №9, где 40 заключенных нанесли себе порезы осколками стекла и бритвенных лезвий, произошел в ночь на 7 апреля. На место выехали следователи СУСК по Карелии и сотрудники республиканской прокуратуры. 10 апреля 16 заключенных из 40, нанесших себе ранения, объявили голодовку.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки