Суд признал правомерной принудительную госпитализацию Надежды Низовкиной :: Февраль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Февраль Поиск:

Новости:

23:53 27/02/2012

Суд признал правомерной принудительную госпитализацию Надежды Низовкиной

Низовкину задержали в воскресенье, 26 февраля, на Красной площади. Она участвовала в одиночном пикете. Утром в понедельник стало известно, что ее поместили в психиатрическую больницу им. Ганнушкина

Преображенский районный суд Москвы (судья Богдановский) признал правомерной принудительную госпитализацию участницы одиночного пикета Надежды Низовкиной. Суд постановил оставить Низовкину в больнице до приезда матери. Об этом сообщается в ЖЖ-сообществе namarsh-ru.

Напомним, что Низовкину задержали в воскресенье, 26 февраля, на Красной площади. Она участвовала в одиночном пикете, на проведение которого не требуется согласования городской администрации. Тем не менее, сотрудники полиции задержали ее, не объяснив причин задержания и не представившись, как того требует закон.

Утром в понедельник стало известно, что ее поместили в психиатрическую больницу им. Ганнушкина. Ей разрешили сделать один звонок, в ходе которого она сообщила, что ее привязывали к кровати.

Низовкина отказывается называть свое имя полицейским и принципиально отказывается от помощи правозащитников.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки