Краснодарский эколог Сурен Газарян попросил у Эстонии политического убежища :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

00:56 29/12/2012

Краснодарский эколог Сурен Газарян попросил у Эстонии политического убежища

В России в отношении Газаряна возбуждено дело об угрозах убийством (ст. 119 УК РФ) в адрес охранника так называемого «дворца Путина»

Краснодарский эколог Сурен Газарян, подвергшийся уголовному преследованию за свою детальность, попросил у Эстонии политического убежища. Об этом 27 декабря сообщило РИА Новости со ссылкой на Эстонское телевидение (ЭТВ).

Газарян подтвердил новостному порталу ЭТВ, что ходатайство о предоставлении политического убежища он подал в отдел гражданства и миграции департамента полиции и пограничной охраны две недели назад. Ведомство в течение шести месяцев должно дать ответ.

Напомним, что в России в отношении Газаряна возбуждено дело об угрозах убийством (ст. 119 УК РФ) в адрес охранника так называемого «дворца Путина». Согласно материалам дела, Газарян на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений стал высказывать сотруднику ЧОП «Рубин» Пирогову «угрозы убийством, при этом замахиваясь на него камнем, тем самым оказывая устрашающее психологическое воздействие».

Дело по ст. 119 УК РФ появилось спустя два месяца после приговора по делу о хулиганстве. Газаряна и другого активиста Евгения Витишко обвиняли в нанесении надписей на забор турбазы ЗАО «Агрокомплекс», которую экологи считают дачей кубанского губернатора Александра Ткачева. Активисты получили по три года лишения свободы условно.

В декабре стало известно, что Газаряна объявили в федеральный розыск. Расследование уголовного дела в отношении российского эколога в связи с его розыском приостановлено, сообщил 21 декабря официальный представитель СУСК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки