«Другая Россия» потребовала взыскать долги с начальника нижегородского ЦПЭ :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

00:39 29/12/2012

«Другая Россия» потребовала взыскать долги с начальника нижегородского ЦПЭ

приставов, размещенного на ее официальном сайте, в отношении Трифонова заведено несколько исполнительных производств. Общая сумма задолженности начальника нижегородского ЦПЭ составляет 37 740 рублей 29 копеек

На фото Трифонов

Сегодня, 28 декабря по просьбе нижегородской общественности активист "Другой России" Юрий Староверов направил главному судебному приставу по Нижегородской области обращение по поводу систематического неисполнения распоряжений ФССП начальником "Центра по противодействию экстремизму" ГУ МВД по Н/О Алексея Трифонова. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Согласно банку данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов, размещенного на ее официальном сайте, в отношении Трифонова заведено несколько исполнительных производств. Общая сумма задолженности начальника нижегородского ЦПЭ составляет 37 740 рублей 29 копеек.

В обращении отмечено, что "будучи злостным неплательщиком, Трифонов подрывает уважение к органам внутренних дел со стороны граждан, способствуя падению авторитета государственной власти РФ".

Авторы обращения потребовали потребовали применить к Трифонову более жесткие меры: наложить арест на имущество и ограничить выезд должника из Российской Федерации до расплаты.

Для контроля за исполнением требований копия обращения направлена прокурору области.

Отметим, что по инициативе Трифонова и при активном участии сотрудников ЦПЭ с 26 декабря происходят аресты активистов нижегородской оппозиции за неуплату в течение месяца штрафов, выписанных за участие в мирных акциях протеста. В настоящее время отбывают арест активист «Другой России» Александр Зайцев (трое суток), гражданские активисты Алексей Оношкин (семь суток) и Илья Мясковский (пять суток ареста).

28 декабря по Русскому народному календарю отмечается день Трифона. Согласно народным верованиям, в этот день нечистая сила начинает сдаваться, отступать под натиском солнечных лучей. А помогают солнцу победить нечисть его слуги - зори. Крестьяне рано утром брали из печи раскаленные угли и высыпали их посреди двора в снег, тем самым приглашая солнце побыстрее вернуться и отваживая все враждебные человеку силы.

Также в старину на Трифона заговаривали мышарники. Мышарники — это места, где мыши находили себе пропитание и тепло.

Текст обращения:

По данным официального сайта Федеральной службы судебных приставов в производстве судебных приставов-исполнителей Вачского районного отдела судебных приставов Гладковой Н.К. и Родионова С.В. находятся исполнительные производства, возбужденные в отношении Трифонова Алексея Викторовича (26.05.1977 г.р.):

№ 388/12/20/52 от 27.01.2012 на основании исполнительного документа – судебного приказа от 06.08.2010 № 2-1654/10 о взыскании транспортного налога в размере 1 572 рубля 55 копеек;

№ 389/12/20/52 от 27.01.2012 на основании исполнительного документа – судебного приказа от 24.09.2009 № 2-2305/2009 о взыскании транспортного налога в размере 2 183 рубля 7 копеек;

№ 4370/12/20/52 от 02.11.2012 на основании исполнительного документа – судебного приказа от 13.07.2012 № 2-548/2012 о взыскании транспортного налога в размере 33 784 рубля 67 копеек;

№ 5623/12/20/52 от 09.11.2012 на основании исполнительного документа – исполнительного листа от 10.10.2012 № ВС 042614256 о взыскании госпошлины в размере 200 рублей.

Таким образом, общая сумма задолженности Трифонова А.В. составляет 37 740 рублей 29 копеек.

Трифонов А.В. проживает в настоящее время в Нижнем Новгороде, работает в должности начальника «Центра по противодействию экстремизму» ГУ МВД по Нижегородской области по адресу ул. Григорьева, 4, регулярно получает заработную плату.

Будучи злостным неплательщиком, Трифонов подрывает уважение к органам внутренних дел со стороны граждан, способствуя падению авторитета государственной власти РФ. Также он служит негативным примером для сотрудников ЦПЭ ГУ МВД РФ по Н/О.

От действий Трифонова А.В. страдает и авторитет Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, которое оказывается неспособным осуществить необходимые меры в пределах своей компетенции для обеспечения Торжества Закона.

Вызывающее игнорирование Трифоновым А.В. законных требований ССП противоречит законодательству Российской Федерации, согласно которому требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех граждан и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории РФ (ст. 6 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Поскольку принимавшиеся ранее меры по отношению к Трифонову А.В. не привели к восстановлению Самого Духа Закона, на наш взгляд, требуется применение более жестких мер к должнику.

Требуем:

1. Наложить арест на имущество должника;

2. Временно, до исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, ограничить выезд должника из Российской Федерации.

В целях обеспечения контроля за исполнением требований данного обращения, направляем его копию прокурору области. Ответ на данное обращение в соответствии с ч.1 ст.12 и п.3 ст.5 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года ожидаем в установленные сроки.

Скриншот страницы сайта Федеральной службы судебных приставов с информацией о долгах Трифонова.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки