В Нижнем Новгороде продолжается спецоперация по взысканию штрафов с активистов оппозиции :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

03:19 28/12/2012

В Нижнем Новгороде продолжается спецоперация по взысканию штрафов с активистов оппозиции

Судья Коптелов приговорил к пяти суткам ареста участника Нижегородского гражданского движения Илью Мясковского

На фото Мясковский

Сегодня, 27 декабря, судья мирового участка Нижегородского районного суда Кирилл Коптелов приговорил к пяти суткам ареста школы участника Нижегородского гражданского движения Илью Мясковского. Суд признал его виновным по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за неуплату штрафа. Об этом сообщается в группе НГД «Вконтакте».

Опера Центра "Э" забрали Илью прямо из школы, где он работает учителем, и повезли в суд. В суде Мясковский написал ходатайство о вызове адвоката, однако судья Коптелов решил не опускаться до соблюдения всех формальностей и просто выписал активисту пять суток ареста, пока тот ожидал начала заседания в коридоре.

Отметим, что ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ предполагает в качестве наказания либо удвоение штрафа, либо административный арест до 15 суток.

Напомним, что спецоперация по отлову «должников» началась вчера. Днем судебные приставы при поддержке оперов из Центра «Э» задержали членов «Другой России» Александра Зайцева и Юрия Староверова, а также участника акций «Стратегии 31» Алексея Оношкина. Их обвинили в неуплате штрафа за участие в митинге 15 сентября.

В итоге суд приговорил Оношкина к 7 суткам ареста, Зайцева – к трем. Староверова суд оправдал, поскольку тот сумел доказать, что его не извещали о присуждении ему штрафа.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки