«Оставили в покое только после того, как он выколол себе глаз…» :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

08:16 26/12/2012

«Оставили в покое только после того, как он выколол себе глаз…»

В июне 2012 года в колонию пришел этапом Алхаз Джижалия. Его поместили в здание ШИЗО/ПКТ, то есть изолировали от других осужденных, и стали ежедневно избивать

В редакцию сайта «Союз заключенных» 25 декабря обратились бывшие заключенные, отбывавшие наказание в ИК-9 г.Уфа, Республика Башкортостан. Они рассказали, что в июне 2012 года в колонию пришел этапом мужчина по имени Джижалия Алхаз Надарович.

В колонии его поместили в здание ШИЗО/ПКТ, то есть изолировали от других осужденных, и стали избивать. «После долгих, ежедневных избиений он и выколол себе глаз, потому что все кто вскрывался там, обычно не освобождались от избиений, а усугубляли свое положение. Только после того, как он выколол себе глаз, от него отстали на некоторое время», - рассказали нам.

На данный момент осужденный по-прежнему находится в ПКТ. В зону его не выпускали ни разу.

Отметим, что в этой колонии в свое время отбывал наказание бывший политзаключенный, один из основателей «Союза заключенных» Максим Громов, осужденный в декабре 2004 года за протестную акцию в здании министерства здравоохранения РФ. С 2005 по 2007 год Громов находился в ИК-9 (старое обозначение 394/9). После отсидки он много рассказывал о ситуации в этом учреждении прессе, писал рассказы.

Как мы видим по ситуации с Алхазом, с тех пор в колонии мало что изменилось в плане «исправления» осужденных. Вот как описывает методы психологического и физического воздействия на осужденных сам Громов.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки