Марии Алехиной объявили два выговора :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

04:21 26/12/2012

Марии Алехиной объявили два выговора

Алехиной объявили выговор за неподъем в 5.30 утра, а также за поведение на дисциплинарной комиссии

Мария Алехина. Фото пресс-службы Пермского регионального правозащитного центра

Администрация колонии №28 УФСИН РФ по Пермскому краю, в которой отбывает наказание участница группы «Pussy Riot» Мария Алехина, продолжает оказывать на нее давление. Об этом 25 декабря сообщает сайт «Free Pussy Riot!».

Среди методов психологического давления – угрозы возбудить против Марии уголовное дело по обвинению в клевете (ст. 128.1 УК РФ).

Кроме того, Алехиной объявили выговор за неподъем в 5.30 утра. Этот случай рассматривался на дисциплинарной комиссии ИК-28 (20 декабря), на которой, по информации сайта, Марии было отказано в ходатайстве о вызове на заседание ее адвоката; ее принуждали свидетельствовать против себя самой, а ее упоминания права, гарантированного ст. 51 Конституции, сотрудники колонии назвали несостоятельными; на Марию был наложен отдельный выговор за ее поведение на данной комиссии.

Отмечается также, что после произошедшего на комиссии у девушки случился нервный срыв, она плакала. В настоящее время получает транквилизаторы, назначенные медицинской частью.

Данные факты были сообщены в заявлении Марии Алехиной на имя начальника колонии М.А. Мартыновой, но действий предпринято не было.

Источник информации: мать Марии, Наталья Сергеевна Алехина.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки