Всем арестованным фигурантам «Болотного дела» добавляют 318 статью УК РФ :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

05:52 22/12/2012

Всем арестованным фигурантам «Болотного дела» добавляют 318 статью УК РФ

В данный момент под стражей находится 12 фигурантов «Болотного дела», один из них уже осужден. У всех в обвинении есть ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), и лишь у некоторых ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Арестованным фигурантам «Болотного дела» предъявляют обвинение еще по одной статье - 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом в своем «Твиттере» 21 декабря сообщает организация «РосУзник», оказывающая помощь задержанным и арестованным активистам.

«Похоже, что СК возобновило расследование по 12-ти обвиняемым по Болотке. Добавляют 318 статью тем, у кого её нет», - пишет «РосУзник».

Напомним, что в данный момент под стражей находится 12 фигурантов «Болотного дела», один из них – Максим Лузянин - уже осужден. У всех в обвинении есть ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), и лишь у некоторых ст. 318 УК РФ.

Информация об утяжелении обвинения подтвердилась в отношении одного арестованного фигуранта дела – Алексея Полиховича. Сегодня ему предъявлено обвинение в нападении на полицейского (статья 318 УК) несмотря на то, что следствие по этому делу ранее было закончено. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на отца обвиняемого.

«Они предъявили полицейского, который его уже опознавал и утверждал, что Алексей вырывал одного из демонстрантов из его рук. Сегодня полицейский заявил, что Алексей его ударил по руке. За это ему предъявили новую статью уголовного дела, возобновив следствие на один день», — рассказал отец Полиховича.

По его словам, следователь извинялся и говорил, что «это распоряжение сверху».

Напомним, что 20 декабря президента РФ Владимира Путина в ходе пресс-конференции спросили об его отношении к содержанию под стражей обвиняемых по «Болотному делу», в том числе слепнущего Владимира Акименкова. Путин заявил, что не думает, что за участие в массовых акциях необходимо арестовывать, «но недопустимо абсолютно рукоприкладство в отношении органов власти».


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки