В Новокузнецке прекращено уголовное преследование активиста «Другой России» :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

03:07 22/12/2012

В Новокузнецке прекращено уголовное преследование активиста «Другой России»

Александра Николаенко обвиняли в оскорблении Путина и Тулеева (ст. 319 УК РФ)

В Новокузнецке прекращено уголовное преследование активиста «Другой России» Александра Николаенко, обвиняемого по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Дело было возбуждено в 2010 году. Об этом стало известно 20 декабря текущего года.

16 июня 2010 года сотрудники Центра «Э» отвезли Николаенко в следственный отдел новокузнецкой прокуратуры, где следователь по особо важным делам А. В. Левенец вручил ему постановление о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ за оскорбления Путина и Тулеева (губернатора Кемеровской области).

«Впервые в своей политической жизни я вырвался из липких рук судебной системы: сегодня, по инициативе обвинителя Ткач Т.В. судья судебного участка №3 Центрального района Новокузнецка Макаренко И.И. своим Постановлением прекратил против меня уголовное дело по ст.319 УК РФ за оскорбление Путина В.В. и Тулеева А.М., - пишет Николаенко в своем «Фейсбуке». - По устному заявлению судьи решение было согласовано с потерпевшим Тулеевым. Дело прекращено "в связи с истечением сроков давности уголовного преследования".Это не победа свободы слова (меня судили за стихи и небольшую речь на митинге 24 марта 2010 г.) и не поражение профашистской диктатуры Путина и Тулеева. Это удача и казус в нацбольской реальности. Желаю всем нацболам, всем инакомыслящим побольше таких удач и казусов! ДА,СМЕРТЬ!».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки