В Бурятии бывший начальник ИК-8 подозревается в махинациях с бюджетными средствами :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

00:58 22/12/2012

В Бурятии бывший начальник ИК-8 подозревается в махинациях с бюджетными средствами

По версии следствия, в начале декабря 2010 года Булдаков заключил с ООО «Бизнес Строй» фиктивный договор аренды спецтехники и оборудования, предназначенных для обслуживания систем холодного водоснабжения колонии

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника исправительной колонии № 8 Сергея Булдакова, который в настоящее время занимает должность заместителя начальника УФСИН России по республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 21 декабря СК РФ.

По версии следствия, в начале декабря 2010 года Булдаков заключил с ООО «Бизнес Строй» договор аренды специальной техники и оборудования, предназначенных для обслуживания систем холодного водоснабжения колонии. Однако фактически условия данного контракта не исполнялись, никакой техники в аренду колонии не передавалось, соответственно системы водоснабжения ИК не обслуживались. Тем не менее в это же время Булдаков подписал акт приемки указанной в договоре техники и оборудования и другие фиктивные финансовые документы, на основании которых на счета ООО «Бизнес Строй» было незаконно перечислено из бюджетных денежных средств более 580 тысяч рублей.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия и сбор доказательственной базы.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное за последнее время в отношении высокопоставленных сотрудников УФСИН по Бурятии. Так, в середине ноября 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии № 2 Михаила Алексеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, Алексеев таким же образом составил фиктивные документы об аренде специальной техники для обслуживания систем холодного водоснабжения колонии. Однако в действительности указанная в финансовых отчетах техника в колонию не передавалась, но за ее использование на счета той же самой фирмы ООО «Бизнес Строй» было незаконно перечислено из бюджетных денежных средств более 880 тысяч рублей.

В настоящее время расследование данного уголовного дела также продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки