Вера Лаврешина, объявившая сухую голодовку, госпитализирована из спецприемника :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

08:51 21/12/2012

Вера Лаврешина, объявившая сухую голодовку, госпитализирована из спецприемника

В понедельник мировой судья 370-го участка Тверского суда Москвы Алексей Стеклиев приговорил Лаврешину к 10 суткам ареста по статье 19.3 КоАП РФ

Гражданская активистка Вера Лаврешина, приговоренная к 10 суткам ареста за участие в акции на Лубянской площади в Москве 15 декабря, госпитализирована. Из спецприемника на Симферопольском бульваре ее доставили в терапевтическое отделение 7-й клинической больницы. Об этом она сама рассказала изданию «Грани.Ру» 20 декабря.

Состояние Лаврешиной ухудшилось в силу того, что она почти пять суток держала сухую голодовку против незаконного ареста. Голодовку она объявила сразу после задержания, то есть до перевода в спецприемник.

Конвой с нее снят, изъятые вещи возвращены. Лаврешина добавила, что вскоре после ее госпитализации в больницу приехал замначальника спецприемника, который под видеокамеру потребовал от активистки подписать обязательство вернуться и отбыть оставшийся срок наказания. Однако Лаврешина отказалась подписывать какие-либо бумаги.

В понедельник мировой судья 370-го участка Тверского суда Москвы Алексей Стеклиев приговорил Лаврешину к аресту по статье 19.3 КоАП. Лаврешина, которая отказалась называть сотрудникам ОВД "Таганское" свое имя, была обвинена в "неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции" и оставлена в ОВД на 48 часов для выяснения личности.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки