Горсуд Петербурга признал нарушение прав Олега Воротникова и залогодателя в деле об обращении залога в доход государства :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:13 20/12/2012

Горсуд Петербурга признал нарушение прав Олега Воротникова и залогодателя в деле об обращении залога в доход государства

Уголовное преследование активистов «Войны» по делу о «Дворцовом перевороте» прекращено, однако Дзержинский районный суд обратил в доход государства деньги, внесенные за свободу Олега Воротникова

Вчера, 18 декабря, в Городском суде Санкт-Петербурга в третий раз было пересмотрено постановление районного суда об обращении залога в доход государства по делу о «Дворцовом перевороте». Об этом сообщает сайт «Свободная Война».

Суть жалобы заключается в том, что уголовное преследование активистов группы «Война» по этому эпизоду было прекращено, однако Дзержинский районный суд 20 июля 2012 года обратил в доход государства деньги, внесенные за свободу Олега Воротникова.

В течение 10 дней адвокат «Войны» Анастасия Екимовская подала кассационную жалобу, копия которой была направлена прокурору. Однако последние 5 месяцев у прокуратуры не было возможности ознакомиться с ее доводами.

Первое заседание о рассмотрении жалобы было назначено на 4 декабря, однако представителем государственного обвинения было заявлено ходатайство об отложении “в связи с необходимостью подготовки и большим объемом материалов дела” (2 тома). Заседание было отложено на 10 декабря. Однако затем гособвинитель попросил повторного переноса на 18 декабря.

На заседании во вторник Горсуд вынужден был согласиться с тем, что Дзержинский районный суд в очередной раз нарушил права Олега Воротникова и залогодателя. Следует отметить, что даже представитель прокуратуры, после изучения материалов дела, признала то очевидное обстоятельство, что при прекращении уголовного преследования залог подлежит возвращению залогодателю, и поддержала кассационную жалобу.

Дзержинский районный суд в четвертый раз рассмотрит материал в новом составе суда.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки