Родственники заключенных мордовской ИК-1 просят помощи :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

12:36 13/12/2012

Родственники заключенных мордовской ИК-1 просят помощи

«В отряде номер 3 отбывает наказание инвалид Лазовой Александр Иванович - заключённый фактически ничего не видит, он слепой. Квалифицированной медицинской помощи он не получает и группу по инвалидности ему не дают…»

На горячую линию проекта Гулагу.нет обратилась жена заключённого, отбывающего срок в ИК-1 Республики Мордовия - Ницкус Римма Викторовна. Её муж является инвалидом по зрению и ему требуется срочное медицинское обследование и лечение. Когда он обратился за помощью в санчасть ИК-1, ему предложили заплатить 30 тысяч рублей за лечение. В случае неуплаты указанной суммы заключенному пригрозили полным лишением какой-либо медицинской помощи.

В отряде номер 3 отбывает наказание инвалид Лазовой Александр Иванович - заключённый фактически ничего не видит, он слепой. Квалифицированной медицинской помощи он не получает и группу по инвалидности ему не дают. Осматривал его местный окулист Мещеряков.

Заключённых по надуманным предлогам закрывают в ШИЗО, избивают, если они не соглашаются работать. Стоит отметить, что рабочий день в этой колонии длится 14 часов, что является грубейшим нарушением уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Родственники заключенных неоднократно обращались к начальнику колонии Антонюку Николаю Михайловичу по поводу фактов неоднократного нарушения законности и совершения сотрудниками ФСИН преступлений в отношении осужденных, но все обращения Антонюк просто игнорирует и в любом конфликте выступает на стороне сотрудников ФСИН.

Родные и близкие заключенных просят максимально широко распространить эту информацию.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки