Экс-начальник УФСИН по Астраханской области и 7 его подельников признаны виновными в злоупотреблении полномочиями :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

10:01 12/12/2012

Экс-начальник УФСИН по Астраханской области и 7 его подельников признаны виновными в злоупотреблении полномочиями

Сотрудники ИК-8 незаконно отпустили за пределы учреждения одного из осужденных. Через два дня мужчина был найден мертвым. Чтобы уйти от ответственности, должностные лица сфабриковали ряд документов в деле погибшего

В Астраханской области вынесен приговор бывшему начальнику областного управления Федеральной службы исполнения наказаний Анатолию Александрину, бывшему начальнику ИК-8 Сергею Троицкову и 6 его подчиненным сотрудникам, сообщил 11 декабря Следственный комитет РФ.

Александрин и Троицков признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Заместители начальника колонии Сергей Селивоненко, Дмитрий Савченко и Артур Аюпов, а также начальники отрядов по воспитательной работе Марат Абуов и Дмитрий Сызранов признаны виновными в пособничестве в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 УК РФ). Младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии Радмир Доскалиев - в превышении должностными полномочиями (ч.1 ст.286 УК РФ).

Установлено, что 9 января 2011 года Доскалиев незаконно отпустил одного из осужденных, отбывавшего наказание в колонии-поселении при исправительной колонии №8, за пределы учреждения. Через два дня осужденный был найден мертвым в одном из жилых домов Икрянинского района Астраханской области.

Узнав об этом, начальник УФСИН Александрин дал указание Троицкову организовать фальсификацию материалов личного дела осужденного для сокрытия факта незаконного оставления колонии. По поручению Троицкова его подчиненные устранили из личного дела осужденного ряд документов и приобщили подписанный задним числом приказ о поощрении осужденного в виде разрешения проведения выходных дней за пределами колонии.

Приговором суда Доскалиеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, остальные подсудимые приговорены к лишению свободы на срок от 1,5 до 3 лет условно.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки