В Бурятии заключенный КП-3 подозревается в нападении на сотрудника учреждения :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

22:47 11/12/2012

В Бурятии заключенный КП-3 подозревается в нападении на сотрудника учреждения

По данным СК, осужденный напал на сотрудника из-за того, что тот помешал ему пронести сигареты в ШИЗО

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего заключенного колонии-поселения №3, расположенной в пос. Восточный г. Улан-Удэ. Он подозревается по ч.2 ст.321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности). Об этом 11 декабря сообщает СК РФ.

По данным следствия, в конце ноября 2012 года подозреваемый за нарушение внутреннего распорядка и употребление нецензурных и жаргонных слов в адрес сотрудников исправительного учреждения был помещен в штрафной изолятор.

Через некоторое время осужденный под предлогом забрать теплую одежду попросил одного из инспекторов отдела безопасности сопроводить его в камеру для хранения личных вещей. Кроме одежды молодой человек попытался спрятать в нижнем белье сигареты, употребление которых в ШИЗО запрещено. Сотрудник сделал ему замечание и попытался изъять сигареты. В ответ на это заключенный напал на инспектора и с силой нанес ему удар кулаком по лицу. В это время к месту происшествия подоспели другие находившиеся рядом сотрудники, которые обезвредили нападавшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки