Во Владивостоке сотрудники Центра «Э» пытались завербовать агента для внедрения в «Другую Россию» :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

22:31 10/12/2012

Во Владивостоке сотрудники Центра «Э» пытались завербовать агента для внедрения в «Другую Россию»

В ходе 2-часовой «беседы» они пытались склонить Новикова к сотрудничеству. В частности, их интересовали сторонники партии «Другая Россия» во Владивостоке Попов и Куров

Во Владивостоке сотрудники центра по борьбе с экстремизмом Евгений Бойко и Дмитрий Пятигорик пытались завербовать информатора для противодействия сторонникам партии «Другая Россия». Об этом 10 декабря сообщает пресс-служба партии.

Как стало известно, в первых числах декабря оперативники явились домой к Ивану Новикову и «попросили» его проехать с ними на «беседу». В ходе 2-часовой «беседы» они пытались склонить Новикова к сотрудничеству. В частности, их интересовали сторонники партии «Другая Россия» во Владивостоке Игорь Попов и Александр Куров.

В настоящий момент в Ленинском районном суде Владивостока повторно рассматривается уголовное дело в отношении Попова и Курова по ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ч. 1 ст. 282 (возбуждение социальной ненависти) и ч. 2 ст. 282.2 (участие в экстремистской организации) УК РФ.

Очередное заседание запланировано на 11 декабря 2012 года.

Попова и Курова обвиняют в членстве в запрещенной за экстремизм НБП, а также в возбуждении ненависти к представителям власти и правоохранительных органов. В октябре 2012 года Ленинский районный суд Владивостока приговорил их к штрафам в 150 тысяч рублей и 350 тысяч рублей соответственно, однако кассационная инстанция отменила приговор и отправила дело на новое рассмотрение из-за процессуальных нарушений, допущенных районным судом.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки