Фото из ИК-1 Калмыкии: Свидетельства самоподжогов и членовредительства :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

05:47 07/12/2012

Фото из ИК-1 Калмыкии: Свидетельства самоподжогов и членовредительства

В ночь с 1 на 2 ноября 2012г. жестоко избит этап - 34 человека из Адыгеи и 32 человека из Северной Осетии. Не выдержав издевательств, четыре человека совершили самоподжог, еще четверо порезали себе горло, семеро - вены на руках

В Калмыкии в ИК-1 (пос.Салын) в ночь с 1 на 2 ноября 2012г. жестоко избит этап - 34 человека из Адыгеи и 32 человека из Северной Осетии. Не выдержав издевательств, четыре человека совершили самоподжог, еще четверо порезали себе горло, семеро - вены на руках. Об этом стало известно 3 ноября от представителя международного общественного движения «Единство» Нины Ефремовой.

«Кроме осужденного Алана Джисоева, получившего ожог тела более 50%, в больницу никого не перевели. Все, кто прибыл по этапу, находятся на карантине», - рассказала правозащитница изданию «Кавказский узел».

При избиении сотрудники колонии применили спецсредства, сообщил на условиях анонимности знакомый с ситуацией в колонии источник корреспондента. По его словам, всего от рук представителей администрации, а также вызванного им на помощь спецназа пострадало более 80 человек.

В свою очередь управление ФСИН по Калмыкии отрицало информацию об избиении осужденных, однако признал факт членовредительства.

После инцидента колонию посещали начальник УФСИН России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Виктор Авласов и помощник прокурора Элисты Алдар Семенов.

По всей видимости, никакого эффекта на сотрудников администрации учреждения визит Авласова и Семенова не произвел, поскольку 4 декабря стало известно, что в Салыне вновь избит этап. В этот раз этапников избивали на территории СИЗО, который находится примерно в 300-х метрах от ИК-1. Об этом сообщается в блоге roks-alana.

Для того, чтобы не повторилась ситуация с массовым вскрытием вен и самоподжогами, работники ИК-1 вывезли из колонии осужденных из предыдущего этапа. О судьбе заключенного Алана Джуссоева, который себя поджог месяц назад, ничего неизвестно. Его тоже увезли в неизвестном направлении.

Далее публикуем фотосвидетельства самоподжогов и членовредительства, произошедших месяц назад.

Фотографии взяты из блога roks-alana:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки