Сотрудник ИК-5 Архангельской области подозревается в вымогательстве «гуманитарной помощи» :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:07 07/12/2012

Сотрудник ИК-5 Архангельской области подозревается в вымогательстве «гуманитарной помощи»

По версии следствия, сотрудник колонии потребовал от 2 осужденных провести ремонт помещений за счет собственных средств, обещая им благоприятные условия для отбытия наказания, а также содействие в УДО

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФБУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области, расположенной в городе Коряжме. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 6 декабря сайт СК РФ.

По версии следствия, с апреля 2010 по ноябрь 2011 года сотрудник колонии потребовал от 2 осужденных провести ремонт помещений за счет собственных средств, обещая им благоприятные условия для отбытия наказания, а также содействие в условно-досрочном освобождении. В результате от осужденных и членов их семей было получено денежных и материальных средств на общую сумму не менее 2 млн руб., которые были оформлены фиктивными договорами о передаче гуманитарной помощи. Указанные осужденные не соблюдали все условия режима отбытия наказания, в частности, пользовались мобильными телефонами и сетью Интернет.

Поводом для возбуждения указанного уголовного дела послужили материалы проверки ФСБ, проведенной по заявлениям осужденных, отбывающих наказание в вышеуказанной колонии.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки