Сотрудники казанской ИК-2 привлечены к ответственности за нарушение прав осужденных :: Декабрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Декабрь Поиск:

Новости:

01:07 04/12/2012

Сотрудники казанской ИК-2 привлечены к ответственности за нарушение прав осужденных

В учреждении проведен ремонт в помещениях штрафного изолятора, ужесточен контроль за качеством приготовления пищи

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин проинформировал родственников осужденных о результатах проверки в исправительной колонии № 2 Казани, сообщает 3 декабря «Открытое информагентство».

По результатам проверки прокурор республики внес представление в адрес начальника УФСИН РФ по Татарстану об устранении нарушений и наказании должностных лиц. Четверо сотрудников исправительной колонии № 2, в том числе заместитель начальника, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В учреждении проведен ремонт в помещениях штрафного изолятора, ужесточен контроль за качеством приготовления пищи.

Напомним, что в конце сентября после массовой голодовки осужденных ИК-2 их родственники обратились к Уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину с жалобой на многочисленные нарушения прав осужденных.

Ситуацию в исправительном учреждении отслеживали члены Общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Татарстана, сотрудничающие с Казанским правозащитным центром.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки