В Саратове на сочувствующего «Другой России» оказывается давление со стороны Центра «Э» :: Ноябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Ноябрь Поиск:

Новости:

04:18 25/11/2012

В Саратове на сочувствующего «Другой России» оказывается давление со стороны Центра «Э»

Плакат с надписью «Нам нужна Другая Россия» полицаи расценили как призыв к осуществлению экстремистской деятельности

На фото митинг "За честные выборы" в Петербурге. Роман Яндолин/Ridus.ru.

В Саратове на сочувствующего «Другой России» несовершеннолетнего Алексея Рахманова оказывается давление со стороны правоохранительных органов, сообщает 24 ноября пресс-служба партии.

7 ноября Алексей Рахманов был задержан сотрудниками Центра «Э» перед маршем, посвященным 95-летию Октябрьской революции, и доставлен в отделение полиции. У него был изъят баннер «Нам нужна Другая Россия». Активисту было предъявлено обвинение по ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Молодому человеку предстоит явиться на комиссию по делам несовершеннолетних. Ему грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей и постановка на учет в полиции.

По месту обучения Алексей также столкнулся с проблемами. Руководство школы пытается осуществлять моральный прессинг в отношении него и его родителей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки