Осужден замначальника иркутской ИК-19, использовавший труд осужденных при строительстве дома :: Ноябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Ноябрь Поиск:

Новости:

20:49 14/11/2012

Осужден замначальника иркутской ИК-19, использовавший труд осужденных при строительстве дома

В 2009-2010 годах Шахвердиев вывозил осужденных участка колонии-поселения в свой частный дом для выполнения строительных работ и благоустройства земельного участка. Труд заключенных не оплачивался

Вынесен приговор заместителю начальника по тылу исправительной колонии № 19 ГУФСИН России по Иркутской области Бахману Шахвердиеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила 14 ноября пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что в 2009-2010 годах Шахвердиев вывозил осужденных участка колонии-поселения в свой частный дом для выполнения строительных работ и благоустройства земельного участка. Труд заключенных не оплачивался.

Данные факты стали известны сотрудникам отдела собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области.

Приговором суда Шахвердиеву назначено наказанием в виде 2 лет лишения свободы условно.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки