Сотрудник магаданской КП-2 предстанет перед судом за попытку проноса запрещенных предметов :: Ноябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Ноябрь Поиск:

Новости:

23:22 02/11/2012

Сотрудник магаданской КП-2 предстанет перед судом за попытку проноса запрещенных предметов

Подозреваемый получил через приятеля осужденного два мобильных телефона и материальное вознаграждение в виде спиртных напитков на сумму 1 тысяча 245 рублей. В дальнейшем он доставил мобильники на территорию колонии

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего бывшего сотрудника отдела безопасности колонии-поселения № 2 УФСИН России по Магаданской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки, превышение должностных полномочий). Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в мае 2012 года один из осужденных предложил сотруднику колонии за материальное вознаграждение пронести на территорию учреждения и передать ему запрещенные к использованию предметы – мобильные телефоны.

Согласившись с предложением, в назначенное время в Магадане подозреваемый получил через приятеля осужденного два мобильных телефона и материальное вознаграждение в виде спиртных напитков на сумму 1 тысяча 245 рублей. В дальнейшем он доставил мобильные телефоны на территорию колонии. Его действия были пресечены сотрудниками УФСИН в ходе мероприятий по перекрытию каналов поступления на территорию колонии запрещенных предметов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки