У здания мэрии Москвы задержаны восемь активистов «Другой России» :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

02:08 31/10/2012

У здания мэрии Москвы задержаны восемь активистов «Другой России»

Они попытались встретиться с мэром города Сергеем Собяниным и потребовать убрать забор с Триумфальной площади, на которой проходят акции «Стратегии 31»

В Москве у здания городской администрации сегодня задержаны восемь активистов партии «Другая Россия». Они попытались встретиться с мэром города Сергеем Собяниным и потребовать убрать забор с Триумфальной площади, на которой проходят акции «Стратегии 31».

Очевидцы сообщают, что активистов у мэрии уже ждали порядка 50 сотрудников полиции. При задержании одного из участников акции Виталия Краева ударили головой об столб.

За последние несколько лет ни одно мероприятие в рамках «Стратегии31» в столице не было согласовано. Каждый раз полиция силой разгоняет активистов, решивших, несмотря на запрет, выйти на Триумфальную площадь.

Недавно Собянин заявил, что власти не возражают против митингов на Триумфальной, но подчеркнул - оппозиционеры не должны «мешать другим горожанам», отмечает Радио Свобода.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки