Глава ГУВД Нижегородской области при помощи лжи пытается запретить проведение шествия 4 октября :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

00:31 26/10/2012

Глава ГУВД Нижегородской области при помощи лжи пытается запретить проведение шествия 4 октября

Шествие и митинг 4 октября приурочены к 400-летнему юбилею освобождения России от оккупантов

Сегодня, 25 сентября, активистка «Другой России» Екатерина Зайцева, один из организаторов акции 4 октября, получила ответ администрации Нижнего Новгорода на поданное уведомление. Согласно письму за подписью заместителя главы администрации Марии Холкиной, в проведении шествия по ул. Б. Покровской и митинга на пл. Минина у памятника Минину отказано. Об этом сообщает «Нижегородский гражданский блог».

Напомним, что шествие и митинг 4 октября приурочены к 400-летнему юбилею освобождения России от оккупантов.

Поводом для отказа послужило письмо главы ГУВД Нижегородской области Ивана Шаева, в котором он сообщил, что Зайцева с момента вступления в силу последних поправок к Федеральному закону "О собраниях..." привлекалась два раза к административной ответственности, а именно 18 июня 2012 г. и 15 сентября 2012 г., и поэтому не имеет права выступать в качестве организатора.

Отметим, что обновленный закон содержит норму, в соответствии с которой лицо не может выступать в качестве организатора публичной акции, если оно 2 раза и более привлекалось к административной ответственности за нарушения при проведении публичных акций.

«Нижегородский гражданский блог» поясняет, что 18 июня Зайцева действительно была подвергнута судьей Китаевой по ст. 19.3 КоАП РФ административному аресту сроком на 15 суток. В этот день активистка участвовала в защите уничтожаемого памятника истории и архитектуры - дома купца Чеботарева.

Однако никаких судов в отношении Зайцевой 15 сентября не проходило. В тот день девушка была избита сотрудником ОМОН на митинге на пл.Свободы, после чего была увезена на скорой помощи в больницу №39 в тяжелом состоянии. По этой причине в отношении нее не было составлено даже административных протоколов.

17 сентября активистка была доставлена сотрудниками ЦПЭ в отдел полиции, где на неё оформили протокол по 20.2 ч.5 КоАП РФ. 5 октября, после выписки из больницы она посетила судебный участок №1 мирового суда Нижегородского района (судья Шкинина), который рассматривал все дела за 15 сентября, чтобы выяснить ситуацию с административным делом. В суде активистке предложили ознакомиться с его материалами. На тот момент никаких судебных постановлений вынесено не было. Позже каких-либо повесток либо постановлений Зайцева не получала, хотя регулярно проверяла почту.

Тем не менее, сегодня, после получения ответа администрации, Зайцева позвонила в суд, и ей сообщили, что решение по административному делу в отношении нее было вынесено еще 25 сентября. По всей видимости, суд сфальсифицировал постановление, написав его задним числом.

Таким образом, отказ администрации в согласовании акции 4 ноября не может считаться законным и обоснованным. Похоже, служебный подлог имел цель вывести из-под критики за очередной незаконный отказ в согласовании акции главу администрации Олега Кондрашова.

Отметим, что администрация Нижнего Новгорода всякий раз находит повод для отказа в согласовании акций протеста. Отказ в согласовании последнего митинга, проходившего 15 сентября, был обоснован постановлением городской администрации от 2007 г., которое признано судом имеющим рекомендательный характер. Лишь одна общегражданская акция протеста - шествие по ул. Б.Покровской с митингом на пл.Минина 1 мая - была согласована. Предшествующую акцию, проходившая по тому же маршруту 10 марта, полиция попыталась пресечь, в ходе чего было задержано почти 90 человек. Однако, ее участники все равно прошли по заявленному маршруту и провели митинг у памятника Минину.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Заказывайте летние шины michelin с доставкой в оффис Интернет магазин. | На сайте http://www.glavbukh.ru средний заработок для отпускных. | Реклама на светодиодных экранах цена. | Кухонные столы раздвижные, купить на сайте http://milarosa.ru.

Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки