Возбуждено дело по факту хищения денег у граждан, заплативших взносы для участия в выборах в КС :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:13 18/10/2012

Возбуждено дело по факту хищения денег у граждан, заплативших взносы для участия в выборах в КС

В Генпрокуратуру РФ поступили 64 заявления от граждан, которых обманули при попытке зарегистрироваться в качестве участников выборов в Координационный совет оппозиции

В Генпрокуратуру РФ поступили 64 заявления от граждан, которых обманули при попытке зарегистрироваться в качестве участников выборов в Координационный совет оппозиции. Об этом 17 октября сообщает официальный сайт ГП РФ.

По данным ведомства, в интернете создан информационный ресурс «cvk2012.org», на котором размещена информация о проведении 20 – 21 октября 2012 г. выборов в КС. В дальнейшем создатель ресурса организовал на территории субъектов РФ, в том числе в Москве, сбор денежных средств от граждан в сумме 10 тысяч рублей с человека под предлогом добровольных взносов для участия в выборах в КС.

Введя в заблуждение своими действиями и злоупотребляя доверием 64 граждан, перечисливших безналичным расчетом денежные средства на счет Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение», неустановленное лицо завладело их денежными средствами, причинив каждому материальный ущерб в сумме 10 тыс. руб.

Прокуратурой Москвы проведена проверка данных заявлений, по результатам которой материалы проверки переданы в следственный орган. Сегодня, 17 октября, заместитель начальника отдела ГУ МВД России по Москве, рассмотрев материал проверки сообщения о преступлении, возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Генпрокуратура установила контроль за ходом расследования данного дела.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки