Активистке «Другой России» Дарье Гладских угрожают фабрикацией уголовного дела :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

00:44 12/10/2012

Активистке «Другой России» Дарье Гладских угрожают фабрикацией уголовного дела

После задержания активистов на Красной площади один из полицейских показал Дарье укус на своем пальце и заявил, что по прибытии в ОВД «напишет на нее заяву»

Активистке «Другой России» Дарье Гладских угрожают фабрикацией уголовного дела, сообщает «ОВД-Инфо».

По данным сайта, сегодня, 11 октября, на Красной площади были задержаны участники акции в поддержку политзаключенного Владимира Акименкова. Это Дарья Гладских, Геннадий Строганов, Максим Винярский, Юрий Емельянов, Олег Прудников, Веря Лаврешина, Олег Пыхтин, Дмитрий Смирнов, Аркадий Оленичев – всего девять человек.

Сообщается, что активистку «Другой России» Дарью Гладских поместили в отдельный автомобиль. При этом ей дверью прищемили палец, судя по всему палец сломан, задержанная потеряла большое количество крови. Полицейские отказываются вызывать скорую помощь.

Один из полицейских также показал Гладских укус на своем пальце и заявил, что по прибытии в ОВД «напишет на нее заяву». Судя по всему, заява будет написана по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая используется полицейскими для запугивания активистов.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки