Сергея Удальцова вызвали в на допрос по фактам, изложенным фильме «Анатомия протеста-2» :: Октябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:33 09/10/2012

Сергея Удальцова вызвали в на допрос по фактам, изложенным фильме «Анатомия протеста-2»

Авторы фильма утверждали, что Удальцов готовил захват власти в ряде городов России вместе с главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе

Координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова вызвали в Следственный комитет 10 октября для допроса по фактам, изложенным фильме НТВ «Анатомия протеста-2». Об этом он написал в своем «Твиттере» 8 октября.

«Позвонили из СК. Вызывают 10 октября в 15.00 для дачи объяснений по Анатомии протеста-2. Засуетились...» - написал Удальцов.

Фильм «Анатомия протеста-2» был показан в эфире НТВ 5 октября. Авторы, в частности, утверждали, что Сергей Удальцов готовил захват власти в ряде городов России вместе с главой комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, которого в фильме называют «конструктором цветных революций».

Сразу после показа фильма вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк заявил, что намерен обратиться в Генпрокуратуру, ФСБ, МВД и Следственный комитет с просьбой проверить изложенные в нем факты.

Сам Удальцов охарактеризовал «Анатомию протеста-2» как «низкопробный фантастический фильмец», отмечает «Каспаров.Ru».

Политик подчеркнул, что оппозиция проповедует исключительно мирные методы политической борьбы, и заверил, что штурма Колокольни Ивана Великого не планируется.

Грузинский депутат Гиви Таргамадзе, в свою очередь, сообщил, что вообще не знаком с Удальцовым и уж тем более не вел с ним никаких переговоров о свержении власти в России.


Читайте также:

24/10/2012 По материалам фильма «Анатомия протеста 2» возбуждено дело   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки