В следственном изоляторе №1 Екатеринбурга ликвидировали «камеру карательной психиатрии» :: Январь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Январь Поиск:

Новости:

23:47 23/01/2012

В следственном изоляторе №1 Екатеринбурга ликвидировали «камеру карательной психиатрии»

Речь идет об одной из камер психиатрического отделения при СИЗО, в которой, по словам одного из бывших заключенных Павла Петрова, практикуются «вязки»

В следственном изоляторе №1 Екатеринбурга ликвидировали так называемую камеру карательной психиатрии, сообщает ИА «Новый регион». Речь идет об одной из камер психиатрического отделения при СИЗО, в которой, по словам одного из бывших заключенных Павла Петрова, практикуются «вязки».

Он утверждал, что его с 27 по 29 июня 2011 года в камере привязывали к кровати, лишая возможности передвигаться и принимать пищу. Факт применения таких мер («вязок») официально подтвержден не был.

Вместе с тем, екатеринбургские правозащитники совместно с областной прокуратурой выяснили, что у СИЗО отсутствует лицензия на осуществление психиатрической медицинской деятельности. Прокуратура обязала руководство СИЗО устранить нарушения несколько месяцев назад. Как рассказал «Новому Региону» член свердловской Общественной наблюдательной комиссии по защите прав заключенных Вячеслав Башков, сегодня ему стало известно о том, что камера «карательной психиатрии» в СИЗО №1 ликвидирована. Кроме того, изолятор получил лицензию на осуществление психиатрической медицинской деятельности. Также, по словам правозащитника, в остальных камерах психиатрического отделения значительно сократилось число заключенных, что, соответственно, сказывается на условиях их содержания.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки