В Москве задержана активистка «Другой России» Татьяна Харламова :: Январь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Январь Поиск:

Новости:

23:03 23/01/2012

В Москве задержана активистка «Другой России» Татьяна Харламова

Утром в квартиру Харламовой пришли двое неизвестных в сопровождении оперативника Центра «Э» Алексея Окопного. Он заявил, что Харламова находится в федеральном розыске и у него есть полномочия ее задержать

Сегодня утром в Москве в квартиру к активистке «Другой России» Татьяне Харламовой пришли двое неизвестных в сопровождении оперативника Центра «Э» Алексея Окопного. Окопный заявил, что Харламова находится в федеральном розыске и у него есть полномочия ее задержать. Об этом 23 января сообщает пресс-служба «Другой России».

Харламову увезли в прокуратуру ЦАО на улице Льва Толстого на допрос. Дома у нее остался двухлетний ребенок.

Напомним, что Татьяна Харламова - бывшая политзаключенная. Вместе с Игорем Щукой в октябре 2008 г. она провела акцию протеста против передачи Китаю российских островов Большой (Читинская обл.), Большой Уссурийский и Тарабаров (Хабаровская обл., на реке Амур). Дело против них было возбуждено по статье 282 ч. 1 "Возбуждение ненависти либо вражды" (до 2 лет лишения свободы). 24 февраля 2009 года Игорю Щуке и Татьяне Харламовой добавили обвинения по двум статьям: 282.2 ч.2 УК РФ "Участие в деятельности экстремистского сообщества" и 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". 30 сентября 2009 года суд приговорил Татьяну Харламова и Игоря Щуку к 10 месяцам лишения свободы по трем статьям Уголовного кодекса.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки