В Свердловской области 10 тысяч заключенных имеют статус ВИЧ-инфицированных :: Январь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Январь Поиск:

Новости:

06:42 20/01/2012

В Свердловской области 10 тысяч заключенных имеют статус ВИЧ-инфицированных

В колониях области содержится около 40 тысяч человек. Самые распространенные болезни среди заключенных — это ВИЧ-инфекция, туберкулез и онкологические заболевания

В Свердловской области примерно 10 тысяч заключенных имеют статус ВИЧ-инфицированных, а это каждый десятый. Об этом 18 января на пресс-конференции рассказали представители Общественной наблюдательной комиссии и Общественной палаты РФ 4-го созыва.

В колониях Свердловской области содержится около 40 тысяч человек. Самые распространенные болезни заключенных — это ВИЧ-инфекция, туберкулез и онкологические заболевания. При этом представители общественных организаций отмечают, что СИЗО и колонии не приспособлены для серьезного лечения больных.

«Осужденные, страдающие туберкулезом и другими серьезными заболеваниями, часто не выживают в условиях колоний, а если выживают, выходят на свободу и, не вылечившись, представляют угрозу для здоровых людей», - отметила член Общественной палаты четвертого созыва РФ Марина Каннабих, слова которой приводит агентство «JustMedia».

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Елена Степанова рассказала, что в колониях Свердловской области 10 процентов от всех осужденных больны ВИЧ - это около 4 тысяч человек в мужских колониях. В женских колониях их еще больше - 5 тысяч.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки