Администрация Верхнеуральской тюрьмы скрывала от родственников информацию о местонахождении одного из осужденных :: Январь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Январь Поиск:

Новости:

05:00 13/01/2012

Администрация Верхнеуральской тюрьмы скрывала от родственников информацию о местонахождении одного из осужденных

Его матери все-таки удалось добиться нужной информации. Оказалось, что сын попал в больницу, возможно, в результате избиения

Администрация Верхнеуральской тюрьмы (Челябинская область) скрывала от родственников информацию о местонахождении одного из осужденных - Рината Апсалямова. Его матери все-таки удалось добиться нужной информации. Оказалось, что сын попал в больницу, возможно, в результате избиения. Об этом сообщается в письме, опубликованном 12 января на сайте Ассоциации независимых наблюдателей и направленном также в редакцию «Союза заключенных»:

«Мой зять Апсалямов Ринат Салахитдинович после вынесения приговора был направлен отбывать наказание в Челябинскую тюрьму. Моя дочь приехав к нему на свидание , не могла добиться с ним встречи. Ей сказали , что его в списках нет. 31 декабря его мать , приехав на свидание, с трудом узнала, что он находится в больнице с предполагаемым циррозом печени, возможно после избиения. Я конечно понимаю, что нужно отбывать наказание , но за что же убивать? Он и так уже наказан судьбой.»


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки