Медведев помиловал 27 осужденных :: Январь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Январь Поиск:

Новости:

00:05 11/01/2012

Медведев помиловал 27 осужденных

Право на помилование закреплено за президентом РФ в Конституции и Уголовном кодексе. Просить о помиловании могут только осужденные, приговор в отношении которых вступил в силу и отбывшие половину срока наказания

Президент РФ Дмитрий Медведев 31 декабря 2011 года подписал указы о помиловании 27 осужденных россиян, освободив их от отбывания дальнейшего наказания.

Указы размещены 10 января на официальном портале правовой информации.

Медведев помиловал Сергея Лисовского, Григория Лихобабина, Сергея Логинова, Вячеслава Марахина, Евгения Маруса, Алексея Михайленко, Любовь Михееву, Алима Мурзаканова, Виктора Плотникова, Марию Погарцеву, Ардана Рампилова, Елену Речкину (по приговору - Белову), Петра Соколовского, Павла Бурдаева, Алексея Кирьянова, Веру Козлову, Анатолия Кузина, Елену Сурину, Виктора Тимербаева, Аслана Тлеужева, Виктора Ульжабаева, Олега Фильчева, Евгения Фомина, Анатолия Хрулева, Михаила Чичагина, Владимира Ширилина и Анастасию Чуфистову.

Кроме того, с троих из них - Марии Погарцевой, Анатолия Хрулева и Михаила Чичагина - Медведев снял судимость.

Право на помилование закреплено за президентом РФ в Конституции и Уголовном кодексе. Просить о помиловании могут только осужденные, приговор в отношении которых вступил в силу и отбывшие половину срока наказания.

Интернет-издание Lenta.ru отмечает, что за свой президентский срок Медведев помиловал немногим более 160 осужденных. При этом Владимир Путин, будучи президентом, в 2003 году помиловал 187 человек, в 2004 - 72, в 2005 - 43, в 2006 - 9, а в 2007 - никого.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки