Сотрудники Центра «Э» пообещали «надолго посадить» нижегородских антифашистов :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:03 26/09/2011

Сотрудники Центра «Э» пообещали «надолго посадить» нижегородских антифашистов

17 сентября сотрудниками Центра «Э» и ОМОН были незаконно задержаны около 25 «антифа». С каждым из них провели «профилактическую беседу» в характерной для оперов Центра «Э» манере: задержанных обещали «надолго посадить» и устроить им «проблемы», избивали их, повышали на них голос

В Нижнем Новгороде сотрудники Центра по противодействию экстремизму (Центра «Э») при ГУВД провели акцию устрашения в отношении участников движения «антифа». Об этом 25 сентября сообщил в своем блоге в «Фейсбук» адвокат Михаил Трепашкин.

По его данным, 17 сентября около 15.00 сотрудниками Центра «Э» и ОМОН были незаконно задержаны около 25 молодых людей, собравшихся сходить на футбольный матч «Волга» (Нижний Новгород) - «Спартак» (Нальчик). Все они причисляли себя к субкультуре «антифа». В компании также присутствовали несколько человек, проходящих по сфабрикованным делам вокруг несуществующей группировки «Антифа-РАШ».

Пока молодых людей везли в отдел, они пытались связаться по телефону с адвокатами, однако сотрудники ОМОН пресекали эти попытки силовыми методами.

По прибытию в РУВД сотрудники Центра «Э» провели с каждым из задержанных «профилактическую беседу», у всех незаконно сняли отпечатки пальцев. «Беседы» проходили в характерной для оперов Центра «Э» манере: задержанных обещали «надолго посадить» и устроить им «проблемы», избивали их, повышали на них голос. Естественно, никаких протоколов о задержании составлено не было, поскольку никаких преступлений и правонарушений задержанные не совершали.

Около 20.00 часов молодых людей начали отпускать по одному. Когда подошла очередь антифашиста Б., пострадавшего от издевательств и избиений, начальник Центра «Э» Алексей Трифонов начал просить его не писать заявления и жалобы. Также несколько человек слышали разговор Трифонова с подчиненными, в ходе которого он говорил, что боится «шумихи», потому что у одного задержанного есть адвокат.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки