ФСИН по Республике Марий Эл возглавил Михаил Сарафанников :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

05:43 23/09/2011

ФСИН по Республике Марий Эл возглавил Михаил Сарафанников

Ранее ведомство возглавлял Манвел Айрян. Он был снят с должности в конце августа после визита в республику директора ФСИН РФ Александра Реймера, который назвал положение дел в региональном управлении «удручающим»

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл возглавил полковник внутренней службы Михаил Сарафанников, сообщает 22 сентября газета «Марийская правда».

Одним из первых шагов Сарафанникова стала встреча с представителями общественных организаций - Общественной наблюдательной комиссии республики и Общественного совета при начальнике Управления.

Он заверил участников встречи, что смена руководства республиканского управления ФСИН не отразится на уровне взаимодействия с общественниками, который они сами оценили, как довольно высокий.

Напомним, что прежний глава ФСИН по республике Манвел Айрян был уволен 29 августа. Тогда пресс-служба ФСИН России сообщала, что решение об освобождении Айряна от должности Александр Реймер принял во время рабочего визита в Марий Эл 24 - 25 августа.

«В ходе поездки выявлены серьезные недостатки, которые позволили директору назвать положение дел в управлении «удручающим». Кроме начальника ИК-5 от должности освобожден сам начальник республиканского УФСИНа - полковник внутренней службы Айрян. Несколько руководителей были наказаны в дисциплинарном порядке», - говорилось в сообщении пресс-службы.

От должности также был отстранен начальник ИК-5.

Справка

- Михаил Александрович Сарафанников. Родился в 1960 г. В 1981-м окончил Пензенский государственный педагогический институт. После службы в рядах Вооруженных сил работал на различных должностях в уголовно-исполнительной системе Пензенской области, в 2001-2005 гг. возглавлял лечебно-исправительное учреждение № 6, в 2005-2008 гг. - исправительную колонию строгого режима № 7. С 2008 г. - заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области по безопасности и оперативной работе.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки