Дмитрий Каруев избит за пикет против Центра «Э» :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

05:17 18/09/2011

Дмитрий Каруев избит за пикет против Центра «Э»

Во время избиения Дмитрия бандиты приговаривали: «Ты будешь еще протестовать?»

15 сентября в Казани около памятника Гумилеву прошел пикет против новой реформы образования. В пикете приняли участие активисты "Другой России", "СКМ-ЛКСМ", "КПРФ" и "Студенческая Защита" от "РКРП". Активисты стояли с плакатами "ДА бесплатному общему образованию", "ДА повышению стипендий" и другими. Пикет был согласован властями. За пикетом вместо обычных сотрудников Центра "Э" наблюдали другие, которые также отказывались предъявлять документы. На пикет пришел скандально известный майор Николай Горбунов.

После пикета к его участникам Дмитрию Каруеву и Азату Шаймухаметову подошли пятеро человек с бритыми головами. Они задавали оппозиционерам провокационные вопросы, сказали, что они националисты и начали избивать Дмитрия и Азата. Во время избиения Дмитрия бандиты приговаривали: "Ты будешь еще протестовать?". Потом они спросили его: "Это ты вчера на Баумана рот себе зашивал?", и убежали.

Напомним, что накануне Каруев действительно проводил пикет, зашив себе рот в знак протеста против преследований казанских оппозиционеров Центром "Э".

Позже выяснилось, что один из участников пикета около памятника Гумилеву случайно слышал телефонный разговор майора Николая Горбунова, который кому-то описывал, как выглядит Дмитрий Каруев:

- Он в полосатой толстовке и с большой сумкой. Ну найдете, короче...


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки