Пикет против репрессий прошел в Казани :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

07:55 16/09/2011

Пикет против репрессий прошел в Казани

14 сентября в Казани около памятника Шаляпину активист Казанского отделения «Другой России» Дмитрий Каруев провел одиночный пикет против репрессий оппозиционеров со стороны сотрудников Центра «Э» и ФСБ. Перед акцией Каруев зашил себе нитками рот в знак протеста

Акция длилась один час. Каруев держал плакаты с надписями "НЕТ ПОЛИЦЕЙСКОМУ ГОСУДАРСТВУ", "НЕТ МЕНТОВСКОМУ БЕСПРЕДЕЛУ" и "Я ЗАШИЛ РОТ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ РЕПРЕССИЙ ОППОЗИЦИОНЕРОВ СО СТОРОНЫ ЦЕНТРА "Э" И ФСБ ".

Оппозиционных активистов в Казани постоянно незаконно задерживают, некоторых при этом избивая, отмечается на сайте «Нацбол.Ру». И на пикете без провокаций co стороны полиции не обошлось: пьяный провокатор разорвал плакат и пытался устроить драку с пикетчиком. После чего майор полиции Горбунов Николай Вячеславович пытался помешать пикету и задавал Каруеву вопросы, несмотря на его зашитый рот.

Дмитрию помог активист Федерации Автовладельцев России, который потребовал документы у майора, но тот упрямился и показал удостоверение, только когда ему показали статью 5 закона "О полиции". Как обычно, акцию снимали на фото и видео сотрудники Центра "Э" и ФСБ, которые всегда отказываются предьявлять документы.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки