Козьминых, Потапенко и Есипов посетили ФБУ ИЗ – 47-6 :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

03:27 12/09/2011

Козьминых, Потапенко и Есипов посетили ФБУ ИЗ – 47-6

Поводом к визиту в следственный изолятор стала реформа ФСИН в части медицинского обеспечения

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых вместе с руководителем ФСИН России по СПб и Л.О. Игорем Потапенко и заместителем прокурора Ленинградской области Сергеем Есиповым посетили ФБУ ИЗ – 47-6 в п. Горелово. Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного.

Поводом к визиту в следственный изолятор стала реформа ФСИН в части медицинского обеспечения. Суть ее в том, что если раньше медики подчинялись начальнику изолятора, и финансирование шло из общего бюджета, то теперь главный врач подчиняется напрямую директору ФСИН, и финансируются медсанчасти из федерального бюджета, отмечает пресс-служба.

Уполномоченный с прокурором и начальником регионального ФСИН проверили больницу, сборный пункт, наличие медикаментов, посетили изолятор для больных туберкулезом. Поговорили с подследственными. Никто из них не жаловался на условия содержания.

«Очевидно, что вряд ли кто-то побежит жаловаться в присутствии начальника изолятора, но такая возможность у всех сохраняется – здесь есть все наши телефоны, адреса, контакты Управления ФСИН, прокуратуры, при желании можно обратиться. Единственная просьба сегодня была в том, чтобы разрешили передавать газеты подследственным. Начальник колонии сказал, что проблема с прессой будет решена». – рассказал Михаил Козьминых.

Начальник колонии продемонстрировал план строительства нового здания изолятора, план реконструкции старых зданий, новую автоматизированную котельную и новое здание больницы с лабораторией, операционными, стоматологическими кабинетами и полным набором необходимого оборудования.

Врачи сетуют на то, что после суда осужденные отправляются по этапу, а продолжать качественное лечение в таких обстоятельствах крайне трудно. Если у обычного человека простуда проявляется в виде кашля, то у ВИЧ-инфицированного малейший сквозняк может вызвать пневмонию, а это очень серьезно. А ВИЧ-положительных здесь около 30%.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки