В Иркутской области состоялась встреча партнеров проекта по профилактике и уходу при ВИЧ/СПИДе :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:58 12/09/2011

В Иркутской области состоялась встреча партнеров проекта по профилактике и уходу при ВИЧ/СПИДе

Проект осуществляется среди потребителей инъекционных наркотиков и в местах лишения свободы

Рабочая встреча партнеров проекта "Расширение доступа к программам профилактики и ухода при ВИЧ/СПИДе среди потребителей инъекционных наркотиков и в местах лишения свободы в Российской Федерации" состоялась на базе областного отделения Российского Красного Креста. Об этом 9 сентября сообщает Агентство социальной информации.

Цели проекта - повышение охвата потребителей инъекционных наркотиков, женщин, оказывающих сексуальные услуги за плату, и осужденных комплексными услугами по профилактике и уходу в области ВИЧ/СПИДа; снижение рискованного поведения и сохранение здоровья потребителей инъекционных наркотиков, секс-работниц и осужденных; профилактика рецидивов преступлений.

Председатель областного отделения РКК Марина Акулова и координатор проекта в Иркутске Гульнара Каримова рассказали, что за время реализации проектов, финансируемых Управлением ООН по наркотикам и преступности (UNODC), разовые услуги получили более 5 тыс. человек, а полный курс детоксикации и реабилитации прошли более 100 человек.

Партнеры проекта высоко оценили эффективность проделанной работы на местах (в спецприемнике, колониях, лечебно-профилактических учреждениях города и области) и высказали однозначное мнение о необходимости продолжения проекта.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки