По факту взрыва на территории ИК-1 проводится проверка :: Сентябрь :: 2011 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2011 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:10 12/09/2011

По факту взрыва на территории ИК-1 проводится проверка

Инцидент произошел 8 сентября 2011 года днем в помещении котельной. В результате взрыва пострадали двое осужденных 28-ми и 30-ти лет. Один из мужчин госпитализирован, он получил черепно-мозговую травму

В Ярославской области проводится проверка по факту взрыва на территории исправительной колонии № 1, в результате которого пострадали двое осужденных

Инцидент произошел 8 сентября 2011 года днем в помещении котельной, расположенной на территории исправительной колонии, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Произошло возгорание и взрыв паров мазута, который хранился в двух емкостях объемом 60 тонн. В результате взрыва пострадали двое осужденных 28-ми и 30-ти лет. Один из мужчин госпитализирован, он получил черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в реанимации в одной из городских больниц. По предварительным данным, именно этот человек закурил рядом с емкостями для мазута. Состояние здоровья второго пострадавшего намного лучше, сообщается на сайте ярославской телекомпании НТМ.

Также в результате взрыва произошло частичное обрушение крыши котельной, выбиты стекла. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной аварии послужило нарушение правил пожарной безопасности со стороны одного из пострадавших.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки